Últimas noticias

XII Torrneo gimnasia rítmica CGR Donosti [16/3/2019]

Este Sábado 16 de Marzo nuestras gimnastas han acudido al torneo Donosti consiguiendo un total de 8 medallas:Maider Orbe, oro cinta y plata aro.Rakel Meana, oro en aro.Lucia Redondo,  plata en pelota.Maitane Arribas, bronce en cuerda.Izaro Orbe, oro en cinta.Lucia Blanco, bronce en cinta...

leer noticia completa >>

Primera fase de la liga Iberdrola [16/3/2019]

El Sábado 16 de marzo, nuestra gimnasta Salma Solaun ha participado junto al Club Galaica en la primera fase de la liga Iberdrola que se ha celebrado en Zaragoza consiguiendo dos merecidas medallas de oro en sus ejercicios de cuerda y mazas quedando el equipo campeón de la Primera fase...

leer noticia completa >>

TORNEO MACARENA MILLA 2019 [9/3/2019]

Fin de semana de competición para las gimnastas federadas del Beti. En esta ocasión nos desplazamos hasta Gernika para disputar el Torneo Macarena Milla, consiguiendo un total de 8 medallas:Maider Orbe, oro en pelota y plata en mazas.Lucia Redondo, plata en cinta.Rakel Meana, plata en ...

leer noticia completa >>

ORO JUNIOR Y PLATA DE PRIMERA EUSKALGYM 2018 [5/12/2018]

Beti_Euskalgym_2018 Ni una, ni dos, ni tres, son ya cuatro ediciones consecutivas en la que el conjunto formado por Izaro Orbe, Lucía Blanco, Maialen González, Salma Solaun y Teresa Gorospe suben a lo mas alto del podium en el campeonato Euskalgym. Este año presentado en el BILBAO EXHIBITION CENTRE...

leer noticia completa >>

ORO JUNIOR EN COPA DE ESPAÑA 2018 [19/11/2018]

El pasado domingo 11 de noviembre se celebró en Murcia la Copa de España de gimnasia rítmica de conjuntos absolutos, en la que el conjunto junior del Beti Aurrera  consiguió el oro en su ejercicio de cinco cintas, con una nota de 13,650 puntos, con una diferencia de ...

leer noticia completa >>

BETI BRILLA EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA POR EQUIPOS [2/7/2018]

Zaragoza acogió el Campeonato de España por equipos federados absolutos de gimnasia rítmica 2018.La expedición Beti la componía el equipo infantil; Izaro Orbe y Haizea Sousa, el equipo junior; Maialen González y Lucía Blanco, el senior: Lucía R...

leer noticia completa >>

Próximos eventos


ENCUENTRO DE MARZO ENCUENTRO DE MARZO
Lugar Lugar: Polideportivo San Andrés
Fecha Fecha: 23/3/2019
Hora Hora: Por la tarde
Más información Más información

XII TORNEO ARESKETA XII TORNEO ARESKETA
Lugar Lugar: Polideportivo Bañueta de Amurrio
Fecha Fecha: 23/3/2019
Hora Hora: Mañana y tarde
Más información Más información

CONTROL MARZO 4ª PARTE CONTROL MARZO 4ª PARTE
Lugar Lugar: Polideportivo San Andrés
Fecha Fecha: 24/3/2019
Hora Hora: Por la mañana
Más información Más información

Twitter de Beti Aurrera

Últimos resultados

Torneo Macarena Milla Torneo Macarena Milla

EUSKADI BASE y I FASE LIGA VASCA 2019 EUSKADI BASE y I FASE LIGA VASCA 2019

EUSKALGYM 2018 EUSKALGYM 2018

COPA DE ESPAÑA BASE INDIVIDUAL MURCIA 2018 COPA DE ESPAÑA BASE INDIVIDUAL MURCIA 2018

COPA DE ESPAÑA CONJUNTOS MURCIA 2018 COPA DE ESPAÑA CONJUNTOS MURCIA 2018

Ver todos los resultados >>